Российские туристы застряли в Венесуэле

Российские туристы уже три дня находятся на острове Маргарита в Венесуэле, куда прилетели чартерным рейсом российской авиакомпании Nordwind Airlines. Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости».

10 августа шестеро российских туристов прилетели в Венесуэлу прямым рейсом из Москвы. Миграционная служба страны не пустила туристов в следующий самолет, на котором они планировали отправиться на континентальную часть страны. 

Телеграм-канал опубликовал видеообращение Виктории Кашниковой, одной из пассажирок рейса. По ее словам, она покупала билет на сайте Clickavia.ru, на котором не было никаких предупреждений об ограничениях в перемещении по Венесуэле. 

Он один раз был на стрельбище, а его подразделение бросили на оборону от вторжения ВСУ. Ему исполнилось 19 лет
Общество3 минуты чтения

11 августа Кашникова и пятеро других российских туристов попытались сесть в самолет до Пуэрто-Ордас. Им удалось пройти регистрацию и сдать багаж, однако в посадке в самолет им отказали. 

Сотрудники миграционной службы заявили, что им поступило указание не пускать в самолеты туристов, которые приобрели пакетный тур. При этом, по словам Кашниковой, россияне купили только билеты на самолет, а пакетного тура у них не было. Женщина утверждает, что ей не выдали никаких документов, в которых были бы указаны причины недопуска на рейс.

Нам пришлось уезжать под обстрелами ВСУ. Никакой помощи нам не оказали, российские власти просто бросили нас
Общество4 минуты чтения

«Осторожно, новости» пишет, что у работников миграционной службы якобы есть «внутренние инструкции», согласно которым купившие тур-пакет путешественники не могут покидать остров Маргарита, а приобрести обычный билет на самолет они не могли.

Кашникова рассказала, что она обратилась в российское консульство в Венесуэле. В ответ она получила сообщение об отправленных в МИД, Министерство туризма и миграционную службу Венесуэлы запросах. Никаких других подробностей консульство не сообщило.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!