В Швейцарии пятеро мужчин избили Аминат Эльбукаеву из-за занятий боксом 

В Швейцарии пятеро мужчин избили спортсменку чеченского происхождения Аминат Эльбукаеву. По ее словам, на нее напали лишь потому, что она занимается боксом. 

Эльбукаева обратилась к нападавшим на чеченском языке, опубликовав видео, на котором левая сторона ее лица залита кровью: «Все пять человек, ответите передо мною и в этом мире, и в другом. Потом не жалуйтесь, трусы. Вы, наверное, думаете сейчас, что совершили какой-то мужественный поступок? По этому случаю я обращусь к властям».

Философ и специалист по этике цифровых технологий Алексей Гринбаум — о том, как искусственный интеллект изменит человечество
Общество7 минут чтения

Блогерка Лиен Шейк сообщила, что Эльбукаева постоянно получает угрозы от чеченцев за то, что она занимается боксом и выступает в шортах. 

«На нее сзади нападают пятеро парней, скручивают, бьют ее впятером ногами, параллельно передавая привет от Касима, который собственно и начал призывать остановить ее и травить на нее своих последователей. Если бы она не была профессионально подготовлена к самообороне, возможно, ее уже не было бы в живых», — пишет Шейк. По ее информации, Эльбукаевой диагностировали сотрясение, перелом ребер, а также рассечение на лице. Спортсменка сделала репост этой публикации у себя в сторис. 

Украина смогла извлечь из него выгоду — получила разрешение бить западным оружием по территории России
Общество3 минуты чтения

Сама Эльбукаева в инстаграме заявила, что на нее готовится второе покушение. «Пожалуйста, не приписывайте сюда чеченцев или ингушей. Это позорит наши нации. Это были лишь мужеподобные существа, которые подняли на меня руки», — написала девушка. 

Эльбукаева также сообщила, что напавших на нее мужчин задержали при попытке выехать из Швейцарии. 

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
Девочка отпросилась на ночевку к подруге, но на самом деле пошла на пикник с «королем лицемеров». Эта встреча оказалась для нее последней
3 мая 2025
Меня называют плохой матерью, а я считаю, что это лучший выбор в нашей ситуации
00:01 12 января