Воронеж атаковали беспилотники. Ранен ребенок 

В ночь на 16 января Воронеж атаковали беспилотники. Обломки одного из них попали в жилой дом, ранение получила десятилетняя девочка. Об этом сообщил местный губернатор Александр Гусев. 

«В результате попадания в квартиру на улице Тепличной фрагментов сбитого БПЛА, медицинская помощь понадобилась ребенку. У девочки 2013 года рождения резаные раны руки, ноги и шеи», — написал он в своем телеграм-канале. 

Shot уточняет, что в квартире выбило остекление и дверь в комнату, а на балконе начался пожар. Кроме того, по данным канала, в результате атаки пострадали окна в четырех жилых домах по улице Острогожской. ТАСС пишет, что в городе ввели режим чрезвычайной ситуации.

В свою очередь, Минобороны утверждает, что над территорией Воронежской области силы ПВО уничтожили пять и перехватили три украинских беспилотника. Еще четыре дрона, по данным российского военного ведомства, были перехвачены над Белгородской областью.

К ним получит доступ государство. Оно сможет управлять даже фонариком устройства
Общество8 минут чтения
Их могла поразить собственная система ПВО. Один из них оценивают в 500 миллионов долларов
Общество4 минуты чтения
Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

От показаний убийцы многим стало не по себе
00:01 11 августа
Ее мотивом считали деньги, но на суде стали всплывать неожиданные подробности
00:01 18 августа
Это может быть первым коммерческим снафф-роликом — ранее такие фильмы считали мифом. Что о нем известно?
28 августа 2025