В Египет из Газы доставили первых тяжелораненых палестинцев

В Египет из Газы въехали первые машины скорой помощи с тяжелоранеными палестинцами. Об этом сообщают The Times of Israel со ссылкой на египетских чиновников и «Би-би-си» со ссылкой на своих корреспондентов, работающих у погранперехода «Рафах» между Египтом и сектором Газа. 

По словам журналистов, из Газы уже вывезли как минимум семерых раненых палестинцев. Ожидается, что сегодня в Египет доставят от 80 до 90 тяжелобольных. Их будут размещать в полевых госпиталях, экстренно оборудованных возле КПП за последние сутки, пишет «Би-би-си». 

Когда все тяжелораненые будут вывезены в Египет, через границу будут пропускать людей с двойным гражданством в количестве не более 500 человек в день, также отмечает «Би-би-си». AFP сообщало, что через контрольно-пропускной пункт «Рафах» в Египет планируют выехать десятки иностранцев и людей с двойным гражданством. 

Пункт также работает на прием гуманитарной помощи для жителей анклава. 

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Он пытался свалить вину на местного дембеля, но попался на вранье. Эта история поставила окружающих в тупик
00:01 31 июля
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
От показаний убийцы многим стало не по себе
00:01 11 августа