Дело об оскорблении мальчика в шапке с Z вернули следователям

Ленинский районный суд Екатеринбурга вернул следователям дело против местного жителя Александра Неустроева, который обругал мальчика в шапке с литерой Z. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Поводом для возбуждения дела по статье о хулиганстве против Неустроева стало видео инцидента, имевшего место 21 апреля около подъезда дома №35 на Волгоградской улице в Екатеринбурге. На кадрах видно, как Неустроев матерится в адрес подростка, который идет мимо в шапке с литерой Z. Как утверждало следствие, мужчина также пытался сорвать шапку и «угрожал засунуть ее мальчику в задний проход». 

На суде Неустроев признал вину и раскаялся в содеянном, после чего по ходатайству следователя дело было прекращено. Однако, это решение вызвало острую реакцию со стороны представителей власти. В частности, депутат Госдумы Александр Хинштейн пожаловался на него в Верховный суд и администрацию президента.

После этого Седьмой кассационный суд в Челябинской области отменил решение о прекращении дела и направил его на новое рассмотрение.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Все были уверены, что мать задушила своих четверых детей. Она получила за это 40 лет, но все оказалось совсем по-другому
00:01 19 октября
Молодые девушки пропадали одна за другой. Что с ними случилось, узнали только 10 лет спустя, обнаружив подвал под старым сараем
17:00 2 ноября
В сугробе на горнолыжной трассе нашли тело 15-летней девочки. Полиция не сразу поняла, почему пропавшую никто не искал
17:00 5 октября