Дело об оскорблении мальчика в шапке с Z вернули следователям

Ленинский районный суд Екатеринбурга вернул следователям дело против местного жителя Александра Неустроева, который обругал мальчика в шапке с литерой Z. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Поводом для возбуждения дела по статье о хулиганстве против Неустроева стало видео инцидента, имевшего место 21 апреля около подъезда дома №35 на Волгоградской улице в Екатеринбурге. На кадрах видно, как Неустроев матерится в адрес подростка, который идет мимо в шапке с литерой Z. Как утверждало следствие, мужчина также пытался сорвать шапку и «угрожал засунуть ее мальчику в задний проход». 

На суде Неустроев признал вину и раскаялся в содеянном, после чего по ходатайству следователя дело было прекращено. Однако, это решение вызвало острую реакцию со стороны представителей власти. В частности, депутат Госдумы Александр Хинштейн пожаловался на него в Верховный суд и администрацию президента.

После этого Седьмой кассационный суд в Челябинской области отменил решение о прекращении дела и направил его на новое рассмотрение.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Девочка отпросилась на ночевку к подруге, но на самом деле пошла на пикник с «королем лицемеров». Эта встреча оказалась для нее последней
3 мая 2025
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
28 детей росли в одном доме в лесу и верили, что они родные братья и сестры. Но со временем вскрылась страшная правда
00:01 16 января