Стало известно имя одного из двух россиян, погибших в Израиле

В Израиле после нападения боевиков ХАМАС погибли два россиянина. Как сообщает РИА «Новости», одним из них оказался 47-летний уроженец города Балтийск Калининградской области Денис Беленький. 

Как рассказала его мать Наталья Беленькая, он переехал в Израиль из Риги еще в 1992 году. По ее словам, Беленький погиб во время боев в городе Сдерот на юге страны. 

«С Денькой два раза в неделю мы разговаривали по WhatsApp. Третьего числа он мне показал розы, которые посадил во дворе. Умер, как герой. Вчера похоронили со всеми почестями. Прислали видео», — рассказала мать погибшего. 

Взаимные обстрелы, тысячи погибших и пострадавших, блокада сектора Газа
Мир46 минут чтения

Baza и Mash сообщают, что у Беленького было двойное гражданство. Кроме того, по данным телеграм-каналов, он служил в израильской полиции. 

Ранее о том, что в Израиле погибли два гражданина России, сообщил российский посол Анатолий Викторов.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Я посадила его в тюрьму. Теперь меня преследуют
00:01 10 апреля
Когда мне было 8 лет, он каждый вечер поджидал меня у музыкальной школы. Оказалось, я была не единственной — сейчас этот человек в тюрьме
00:01 17 апреля
43 человека погибли под лавиной. Только двое чудом выжили: они полуголыми шли босиком по снегу, пока их не нашли
00:01 21 апреля