У части абонентов МТС наблюдаются сбои в работе YouTube. Роскомнадзор заявляет, что это не связано с работой ведомства

Около 17:00 мск несколько пользователей рассказали «Холоду» о сбоях в работе YouTube в России. Телеграм-канал «Роскомсвобода» также сообщил о проблемах с доступом к сервису. Сбои зафиксировал и сервер Downradar. 

Несколько абонентов МТС также сообщили о проблемах с загрузкой YouTube в твиттере. Об этом написал журналист Александр Плющев. Он уточнил, что у части абонентов МТС при этом не возникает проблем с доступом к сервису. 

Forbes со ссылкой на источник в одном из российских операторов связи отмечает, что речь может идти о сбоях в работе «технических средств противодействия угрозам» Роскомнадзора или тестированием блокировки YouTube. В самом РКН заявили, что сбои не связаны с работой ведомства. 

В конце августа сообщалось, что Ростелеком начал тестировать ​​сайт, который позволяет смотреть видео с YouTube. В «Обществе защиты интернета» предположили, что он может стать инструментом для цензурирования видеохостинга. 

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Он мечтал о династии и задумывал вырастить будущего президента США. Но матери узнали друг о друге, а в дело вмешалось ФБР
00:01 28 февраля
Мужчина годами насиловал и убивал детей. Его хотели осудить побыстрее — и это привело к новым жертвам
00:01 21 февраля
В московском метро из-за двух взрывов погиб 41 человек. Теракт провели учительница и девушка-подросток. Зачем они это сделали
00:01 14 февраля