Среди погибших в Белгородской области — двое беженцев и сотрудник санатория. Его постояльцев эвакуировали

Стали известны детали о погибших у санатория в белгородском селе.

По заявлению губернатора Вячеслава Гладкова, убитые сброшенным с дрона снарядом были мирными жителями, двое из которых — беженцы из приграничных населенных пунктов, а один человек был сотрудником санатория. Гладков пообещал, что сегодня все остальные постояльцы будут перевезены в «более безопасные места». 

Ранее этим же утром на территории санатория с дронов было сброшено две гранаты, но, по заявлению Гладкова, в тот раз никто не пострадал.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Когда мне было 8 лет, он каждый вечер поджидал меня у музыкальной школы. Оказалось, я была не единственной — сейчас этот человек в тюрьме
00:01 17 апреля
43 человека погибли под лавиной. Только двое чудом выжили: они полуголыми шли босиком по снегу, пока их не нашли
00:01 21 апреля
Суд вынес приговор по одному из самых громких дел года. Яну Легкодимову задушили двое мужчин только потому, что она любила
18 ноября 2025