В отношении авиакомпании Red Wings возбудили уголовное дело об оказании небезопасных услуг при организации полетов

СК возбудил уголовное дело об оказании небезопасных услуг при организации полетов авиакомпанией Red Wings (часть 1 статьи 238 УК). Об этом сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления при транспорте Следственного комитета. 

Поводом стало то, что компания совершила полет из Антальи в Москву 13 августа несмотря на неисправность оборудования на борту. Речь идет об установке, отвечающей за кондиционирование и обеспечение запуска двигателей. На борту находилось 406 пассажиров. Следствие считает, что во время полета возникла реальная угроза их жизням и здоровью, так как они долго находились в самолете с высокой температурой воздуха. 

12 августа Red Wings сообщила о поломке двух из трех своих Boeing-777, из-за чего два рейса компании из Антальи в Екатеринбург и обратно были задержаны более чем на сутки. Тогда пассажирам пообещали организовать перелет с помощью авиакомпании «ИКАР». 

15 августа председатель СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о ненадлежащем оказании услуг авиакомпанией Red Wings.  

Чтобы получать главные новости быстрее, подпишитесь на наш телеграм и твиттер.

Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.