Российские солдаты минируют тела своих сослуживцев — Reuters

Российская армия при отступлении минирует тела своих сослуживцев. Об этом сообщает Reuters. 

Один из украинских саперов, 47-летний Владимир, рассказал агентству, что он обнаружил несколько тел российских солдат на заброшенной позиции. По словам Владимира, они выглядели странно: «Там было трое или четверо погибших. Два парня лежали друг на друге, что вызвало у нас подозрения, потому что, если бы был взрыв, их бы разбросало в разные стороны, а тут один лежит на другом».  

Украинские саперы переместили тела с помощью стального крюка для обезвреживания минных ловушек и обнаружили под трупами противопехотную мину. Она в итоге взорвалась, но саперы не пострадали. По словам Владимира, российская армия минирует трупы, потому что знает, что украинские медико-эвакуационные группы поднимают и осматривают раненых и убитых. 

Ранее сообщалось, что минные поля, оставленные российской армией, стали главным препятствием для украинского контрнаступления. Как писало издание The Washington Post, из-за этого украинцам пришлось сменить тактику: они стали медленно продвигаться вперед пешком без использования танков.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Как сериал «Во все тяжкие», только в реальной жизни
00:01 22 мая
Его приговорили к смертной казни, но он избежал наказания и живет в Москве. «Холод» поговорил с ним
00:01 17 мая
Женщины советуют скрывать такие операции от партнеров. Но я считаю, что об этом надо говорить и что я все сделала правильно
00:01 12 мая