В аннексированной ДНР совершено покушение на судью, который приговорил к смертной казни троих иностранцев, воевавших на стороне ВСУ

В Углегорске совершено покушение на судью Верховного суда аннексированной Донецкой народной республики Александра Никулина. Об этом сообщается в телеграм-канале местного МВД.

«Потерпевший получил огнестрельные ранения. Сейчас он находится в тяжелом состоянии. Медики борются за его жизнь. Полицейские восстанавливают картину произошедшего. Приняты все меры к установлению и розыску подозреваемых в совершении преступления», — говорится в сообщении.

Никулин возглавлял коллегию судей, которая приговорила к смертной казни троих иностранцев, участвовавших в обороне Мариуполя на стороне ВСУ.

Британцев Эйдена Эслина и Шона Пиннера, а также марроканца Саадуна Брагима признали виновными в наемничестве, терроризме и насильственном захвате и удержании власти.

В сентябре вместе с более чем сотней других защитников «Азовстали» иностранцы были освобождены в результате обмена пленными между Россией и Украиной.

После вынесения Никулиным смертного приговора иностранцам правоохранительные органы Украины возбудили дело на него самого по статье о нарушении законов и обычаев войны.

Читать далее: В аннексированной ДНР совершено покушение на судью, который приговорил к смертной казни троих иностранцев, воевавших на стороне ВСУ

Источник: МВД ДНР

Чтобы получать главные новости быстрее, подпишитесь на наш телеграм и твиттер.

Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.