Здание «Мемориала» в центре Москвы на Каретном ряду отберут в пользу государства

Тверской суд Москвы признал незаконной передачу офиса ликвидированного «Международного Мемориала» на Каретном ряду Научно-исследовательскому и просветительскому центру «Мемориал». Помещение по требованию Генпрокуратуры передадут в собственность государству.

Сотрудники организации считают, что это рейдерский захват здания по политическим причинам.

7 ноября общество «Мемориал» получило Нобелевскую премию мира. Также лауреатами стали белорусский правозащитник Алесь Биляцкий и украинский «Центр гражданских свобод».

Источник: «Мемориал»

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Как сериал «Во все тяжкие», только в реальной жизни
00:01 22 мая
Его приговорили к смертной казни, но он избежал наказания и живет в Москве. «Холод» поговорил с ним
00:01 17 мая
Женщины советуют скрывать такие операции от партнеров. Но я считаю, что об этом надо говорить и что я все сделала правильно
00:01 12 мая