ТАСС: убить планировали Дарью Дугину, а не ее отца

Агентство ТАСС со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах сообщило, что философ и идеолог «русского мира» Александр Дугин не был целью покушения для украинских спецслужб, которые якобы организовали убийство Дарьи Дугиной.

«Готовившие убийство Дарьи Дугиной интересовались распорядком дня и привычками только самой журналистки. Приводя в действие взрывное устройство, совершившие дистанционно подрыв автомобиля точно знали, что Дугина находилась за рулем одна. Отец не был целью убийц», — цитирует неназванного собеседника ТАСС.

После гибели Дугиной один из знакомых ее семьи скрипач Петр Лундстрем сказал, что в машине вместе с дочерью должен был ехать Александр Дугин.

Сегодня, спустя почти двое суток после убийства Дугиной, в ФСБ отчитались о раскрытии преступления— по версии ведомства, организаторами убийства являются украинские спецслужбы. Исполнителем ФСБ назвала гражданку Украины Наталью Вовк, она якобы уехала в Эстонию.

Что известно о дочери идеолога «русского мира» Александра Дугина
Общество4 минуты чтения

Источник: ТАСС

Самое читаемое

Он мечтал о династии и задумывал вырастить будущего президента США. Но матери узнали друг о друге, а в дело вмешалось ФБР
00:01 28 февраля
Мужчина годами насиловал и убивал детей. Его хотели осудить побыстрее — и это привело к новым жертвам
00:01 21 февраля
Я похоронила двух мужей, чуть не потеряла детей, но нашла силы начать новую жизнь
30 сентября 2024