Лоукостер продает годовые подписки на неограниченные полеты и не обещает участникам наличие мест в самолетах

Лоукостер Wizz Air запустил акцию «Летай сколько сможешь», которая предлагает клиентам неограниченное количество перелетов за годовую плату в размере 499 евро — это около 50 тысяч в рублях. Однако, как выяснило Би-би-си, в условиях акции говорится, что авиакомпания не гарантирует наличие мест на рейсах. 

На сайте авиакомпании говорится, что использовать абонемент можно для полетов в Европу, Азию, Северную Африку и на Ближний Восток. Забронировать нужный рейс можно за три дня до отправления, заплатив за это 10 евро. В день можно летать не больше трех раз. Акция закончится 16 августа, а воспользоваться абонементом можно будет с 25 сентября. После 16 числа годовая подписка будет стоить 600 евро. 

И сформировать правительство в изгнании
Общество4 минуты чтения

Всего Wizz Air планирует продать 10 тысяч абонементов, распределенных по аэропортам, из которых авиакомпания выполняет рейсы. Журналисты Би-би-си проверили несколько таких аэропортах и выяснили, что подписки там уже распроданы. 

В договоре на приобретение подписки говорится, что наличие мест в самолете для ее обладателя не гарантировано и зависит от нескольких «внутренних и внешних факторов». 

Ранее авиакомпания Wizz Air неоднократно подвергалась критике в Великобритании за неудовлетворительное обслуживание клиентов и задержки рейсов. Так, в июне авиакомпания третий год подряд была названа худшей стране по задержкам рейсов, пишет Би-би-си. Например, в прошлом году вылеты самолетов Wizz Air из аэропортов Великобритании задерживались в среднем на 31 минуту. Ведущая британская потребительская группа Which? также назвала эту авиакомпанию худшей по показателям обслуживания клиентов.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Девочка отпросилась на ночевку к подруге, но на самом деле пошла на пикник с «королем лицемеров». Эта встреча оказалась для нее последней
3 мая 2025
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
28 детей росли в одном доме в лесу и верили, что они родные братья и сестры. Но со временем вскрылась страшная правда
00:01 16 января