В Москве математика заподозрили в DDoS-атаках на объекты критической инфраструктуры

Сотрудники ФСБ задержали математика Артема Хорошилова. Они заподозрили его в DDoS-атаках на объекты критической информационной инфраструктуры России, сообщает ТАСС. Ему предъявлено обвинение в неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру (часть 4 статьи 274.1 УК). 

Источник ТАСС утверждает, что хакер Хорошилов уже признал свою вину и заявил о готовности сотрудничать со следствием. Обвиняемый содержится в московском СИЗО «Лефортово». Он арестован до 12 мая 2024 года, сообщает пресс-служба московских судов.

«Медуза» обнаружила сведения о выпускнике Московского физико-технического института (МФТИ) Хорошилове Артеме Леонидовиче. В 2019 году он защитил диссертацию на степень кандидата физико-математических наук в Институте общей физики Российской академии наук.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Я посадила его в тюрьму. Теперь меня преследуют
00:01 10 апреля
Когда мне было 8 лет, он каждый вечер поджидал меня у музыкальной школы. Оказалось, я была не единственной — сейчас этот человек в тюрьме
00:01 17 апреля
43 человека погибли под лавиной. Только двое чудом выжили: они полуголыми шли босиком по снегу, пока их не нашли
00:01 21 апреля