Троих офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на сумму в пять миллиардов рублей

Троих офицеров управления «М» ФСБ, ответственного, в частности, за борьбу с коррупцией в силовых ведомствах, арестовали по делу о получении взятки на сумму в пять миллиардов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах.

Они уточнили, что обвинения во взяточничестве предъявлены Алексею Цареву, Сергею Манышкину и Александру Ушакову. Последнего также обвинили в организации преступного сообщества с использованием своего служебного положения (часть 3 статьи 210 УК).

«Манышкин и Царев заключили сделку со следствием и дали показания на соучастников преступления, они находятся под домашним арестом. Ушаков взят под стражу», — сказал собеседник агентства. Информацию об аресте офицеров ФСБ также подтвердили в в 235-м гарнизонном военном суде.

Управление «М» ФСБ было создано в 1999-2000 годах. Оно отвечает за  контрразведывательное обеспечение и противодействие коррупции в Верховном суде, Генпрокуратуре, МВД, Минюсте, МЧС, СК и других силовых ведомствах. 

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Он пытался свалить вину на местного дембеля, но попался на вранье. Эта история поставила окружающих в тупик
00:01 31 июля
Прервать беременность мне не разрешили и стыдили меня
00:01 14 июля
Это было невыносимо, и мы ничего не могли сделать. Теперь я учусь жить дальше и веду об этом блог
10 октября 2024