В Петербурге задержали подростков, подозреваемых в избиении дворников

В Санкт-Петербурге задержали подростков, подозреваемых в нападениях на людей. Речь идет о двух пострадавших женщинах и троих мужчинах. Все они, по данным полиции, работают дворниками, четверо из них — «граждане государств ближнего зарубежья». 

Как сообщили в полиции, сотрудники центра «Э» в декабре 2023 года обнаружили в интернете видео с нападениями на людей. 

23 декабря полиция задержала подозреваемых — двух 16-летних студентов колледжей и 14-летнего восьмиклассника. К школьнику не стали применять меры пресечения и отпустили после допроса в качестве свидетеля. 

В полиции также сообщили, что по фактам нападений следствие возбудило уголовные дела о хулиганстве (статья 213 УК).

По данным издания «Фонтанка», у студентов нашли пусковое трехзарядное устройство с символами свастики, а также два газовых баллончика. Они не состояли в какой-либо организации.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Все были уверены, что мать задушила своих четверых детей. Она получила за это 40 лет, но все оказалось совсем по-другому
00:01 19 октября
В сугробе на горнолыжной трассе нашли тело 15-летней девочки. Полиция не сразу поняла, почему пропавшую никто не искал
17:00 5 октября
Молодые девушки пропадали одна за другой. Что с ними случилось, узнали только 10 лет спустя, обнаружив подвал под старым сараем
17:00 2 ноября