Песков заявил о необходимости цензуры в России в военное время

В России в то время, когда она ведет войну, должна существовать цензура. Такую точку зрения выразил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью «МГИМО 360».

«Да, сейчас время очень жесткое, военное, которое требует жестких мер от власти, — сказал он. — Я считаю, что, конечно, в военное время должна быть определенная цензура и должны быть определённые правила, которые были бы неприемлемы в обычное, мирное время, но сейчас они должны являться обязательным атрибутом».

При этом Песков не смог ответить на вопрос, где находится грань между критикой так называемой «специальной военной операции» и «дискредитацией» российской армии. Пресс-секретарь российского президента лишь сказал, что «она очень тонкая». По словам Пескова, он бы «десять раз подумал», прежде чем критиковать Вооруженные силы России.  

Пресс-секретарь российского президента также сказал, что, по его мнению, следующий лидер России должен быть «таким же», как Владимир Путин: «Или другим, но таким же». Песков отметил, что Путин еще официально не говорил о своем выдвижении на выборы 2024 года, но сам пресс-секретарь российского лидера  «искренне надеется», что он это сделает.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Он пытался свалить вину на местного дембеля, но попался на вранье. Эта история поставила окружающих в тупик
00:01 31 июля
Прервать беременность мне не разрешили и стыдили меня
00:01 14 июля
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января