Госдума одобрила повышение пошлин на загранпаспорта нового образца

Госдума приняла в третьем чтении закон, предусматривающий повышение пошлин на заграничные паспорта нового образца — они биометрические, срок их действия десять лет. Законопроект опубликован в базе нижней палаты парламента. 

Размер пошлин увеличится с 1 июля 2024 года. Она составит шесть тысяч рублей, а для детей до 14 лет — три тысячи. Сейчас размер пошлины на загранпаспорт нового образца — пять тысяч рублей (2,5 тысячи рублей — для детей). 

Помимо этого, вырастет стоимость разрешения на временное проживание (с 1,6 тысячи до 1920 рублей) и вида на жительство (с пяти до шести тысяч рублей). 

Чтобы получать главные новости быстрее, подпишитесь на наш телеграм и твиттер.

Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.
Поддержите «Холод» сегодня, чтобы завтра стало теплее
Нас не остановили ни репрессивные законы, ни блокировка сайта. Мы продолжаем говорить о том, что важно прямо сейчас. Команда «Холода» работает, чтобы у всех, кто не видит просвета, появилась надежда.
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.
Поддержите тех, кому доверяете