Кремль сократил карантин для желающих встретиться с Путиным до пяти дней — Faridaily 

Кремль сократил срок карантина для людей, которые планируют встретиться с президентом России Владимиром Путиным, до пяти дней. Об этом пишет Faridaily со ссылкой на двух человек, недавно участвовавших во встречах с российским президентом. 

Один из собеседников уточнил, что правило о карантине и тестировании на COVID-19 нужно соблюдать, если готовится встреча с Путиным тет-а-тет. Это касается случаев, когда планируется, что человек будет контактировать с российским президентом на близком расстоянии.

«Если же человек не будет подходить Путину ближе, чем на 3-5 метров, то карантин можно не сидеть, достаточно сдать тесты», — рассказал источник Faridaily. 

Смягчение правил встреч с Путиным издание связывает с предстоящими президентскими выборами, которые пройдут в 2024 году. По словам одного из недавно видевших российского президента людей, «сейчас все стало гибче, решается по ситуации». 

При этом российский президент заявлял в июне 2021 года, что вакцинировался от коронавируса двумя дозами  «Спутника V». В ноябре того же года он говорил, что ревакцинировался  «Спутником Лайт».

Незадолго до начала полномасштабной войны в Украине с Путиным встречался президент Франции Эмманюэль Макрон. Главы государств во время разговора сидели за противоположными концами длинного стола. Позже агентство Reuters выяснило, что Путин отказался общаться с французским президентом на близком расстоянии, так как тот отказался сдавать тест на коронавирус российским врачам.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Мы выиграли грин-карту, но отказались от нее. Здесь очень много бездомных и все борются за жизнь каждый день
00:01 1 декабря
Европа уступает Азии и больше не привлекает экспатов. Куда переехать иностранцу?
00:01 30 ноября
Он боялся предательства и приказал депортировать их в степи. Из-за этого погибли десятки тысяч детей, а люди до сих пор не могут обрести свой дом
00:01 14 декабря