Явлинский обсудил с Путиным необходимость прекращения огня в Украине — «Яблоко»

Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский встретился с Владимиром Путиным и обсудил с ним необходимость прекращения огня в Украине. Об этом сообщила пресс-служба партии.  

«Лидер “Яблока” считает, что необходимо как можно скорее начинать переговоры о прекращении огня и готов лично в них участвовать. Григорий Явлинский подробно изложил свою позицию», — говорится в сообщении. Что на это ответил Путин, не уточняется. В пресс-службе добавили, что Явлинский также поговорил с президентом о «перспективных проблемах российской экономики в условиях фрагментации мировой экономической системы».

Грядущие президентские выборы на встрече не обсуждались. «Ранее Григорий Явлинский неоднократно публично заявлял о том, что рассмотрит возможность участия в президентских выборах, если граждане сами и по своей инициативе соберут не менее 10 миллионов подписей за его выдвижение», — говорится в посте.

25 октября «Коммерсантъ» писал, что Путин принимал в Кремле лидеров религиозных объединений. По словам корреспондента издания Андрея Колесникова, по завершении встречи в тот же подъезд вошел «участник, видимо, следующего совещания» — Григорий Явлинский.  

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Все были уверены, что мать задушила своих четверых детей. Она получила за это 40 лет, но все оказалось совсем по-другому
00:01 19 октября
Молодые девушки пропадали одна за другой. Что с ними случилось, узнали только 10 лет спустя, обнаружив подвал под старым сараем
17:00 2 ноября
Девушки уходили подавать документы в вуз и пропадали одна за другой. Убийцу нашли лишь спустя 25 лет
00:01 1 ноября