В Госдуме предложили разрешить людям, ранее судимым за тяжкие преступления, преподавать детям

Группа депутатов от «Единой России» во главе с зампредседателя Госдумы Петром Толстым внесла на рассмотрение законопроект, согласно которому отбывшим наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления будет разрешено заниматься педагогической деятельностью. Документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.  

По задумке депутатов, такие люди должны иметь возможность стать преподавателями при условии, что они не были судимы за «убийства, нарушение половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних». 

Получить разрешение на преподавание осужденные смогут через 10 лет после освобождения при условии, что все это время они вели себя «безупречно» и занимались активной общественной и благотворительной деятельностью. Принимать решение об их допуске к работе с детьми будет комиссия по делам несовершеннолетних. 

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
Девочка отпросилась на ночевку к подруге, но на самом деле пошла на пикник с «королем лицемеров». Эта встреча оказалась для нее последней
3 мая 2025
Меня называют плохой матерью, а я считаю, что это лучший выбор в нашей ситуации
00:01 12 января