Путин связал отъезд из России деятелей культуры «с материальными вещами»

Президент России Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме, прокомментировал отъезд из страны деятелей культуры. Он оценил его в 160–170 человек.

«Они не согласны с политикой российского государства. Но можно быть несогласным и быть здесь, и говорить об этом, никто не запрещает. Но кто-то предпочел уехать. Связано это не только с позицией людей из сферы искусства, связано это и с материальными вещами. Ведь накупили за последние годы домов, квартир за границей, счета там за границей. Люди хотят это сохранить, боятся потерять», — сказал Путин.

Он согласился с тем, что из-за отъезда деятелей культуры россияне «наверное, что-то потеряли». В то же время Путин заявил, что пусть лучше уехавшие остаются за рубежом, «чем здесь они будут капать на мозги миллионам наших граждан и продвигать какие-то нетрадиционные ценности».

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
Девочка отпросилась на ночевку к подруге, но на самом деле пошла на пикник с «королем лицемеров». Эта встреча оказалась для нее последней
3 мая 2025
Меня называют плохой матерью, а я считаю, что это лучший выбор в нашей ситуации
00:01 12 января