В Красноярске сотрудника таможни обвинили в терроризме из-за листовок легиона «Свобода России»

В Красноярске силовики задержали сотрудника местной таможни. Как утверждается, он распространял листовки легиона «Свобода России» — добровольческого подразделения ВСУ, в котором на стороне Украины воюют выходцы из России. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на собственные источники.

В свою очередь, телеграм-канал «Осторожно, новости» уточняет, что задержанному 48 лет, более 20 из которых он прослужил в таможенных органах. Силовики утверждают, что он в конце августа он вступил в телеграм-чат легиона «Свобода России», а затем стал распространять в Красноярске листовки с призывом вступать в это подразделение.

Телеграм-канал Shot пишет, что мужчина был задержан 5 сентября, когда расклеивал эти листовки. Против него возбудили уголовное дело по статьям о публичных призывах к терроризму и участии в деятельности террористической организации. В свою очередь, ТАСС добавляет, что задержанный якобы также передавал легиону «Свобода России» данные сотрудников таможни. 

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Все были уверены, что мать задушила своих четверых детей. Она получила за это 40 лет, но все оказалось совсем по-другому
00:01 19 октября
В сугробе на горнолыжной трассе нашли тело 15-летней девочки. Полиция не сразу поняла, почему пропавшую никто не искал
17:00 5 октября
Молодые девушки пропадали одна за другой. Что с ними случилось, узнали только 10 лет спустя, обнаружив подвал под старым сараем
17:00 2 ноября