Российские силовики заявили о разгроме группы украинских диверсантов в Брянской области

ФСБ, МВД и Росгвардия разгромили группу украинских диверсантов, проникшую на территорию Брянской области. Об этом сообщают РИА «Новости» и другие российские государственные информагентства без указания источников.

По данным агентств, украинская диверсионно-разведывательная группа состояла из  кадровых сотрудников СБУ, военнослужащих ГУР и Службы специальных операций минобороны Украины. Они якобы планировали теракты на объектах российской военной и энергетической инфраструктуры.

Как сообщается, в результате боя, который произошел в Невельском районе Брянской области, двое украинских диверсантов были убиты, а еще пятеро взяты в плен.

В ФСБ отметили, что у каждого члена ДРГ был с собой «внушительный багаж различных средств поражения»: автоматы, взрывные устройства и гранаты.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

От показаний убийцы многим стало не по себе
00:01 11 августа
Ее мотивом считали деньги, но на суде стали всплывать неожиданные подробности
00:01 18 августа
Это может быть первым коммерческим снафф-роликом — ранее такие фильмы считали мифом. Что о нем известно?
28 августа 2025