Россия хочет импортировать бегемотов и слонов из Лимпопо

Чиновники Россельхознадзора планируют провести переговоры со своими коллегами из ЮАР по поводу возможного импорта экзотических животных из этой страны в российские зоопарки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Там уточнили, что речь идет о бегемотах, слонах, жирафах, зебрах, антилопах и носорогах, которых предполагается отлавливать в охотничьих заказниках ЮАР, расположенных в провинциях Лимпопо и Гаутенг.

Также в ходе переговоров планируется обсудить взаимные поставки животноводческой продукции. Провинция Лимпопо расположена на севере ЮАР, она названа в честь одноименной реки, протекающей в этой местности. В России Лимпопо получила широкую известность благодаря сказке Корнея Чуковского про доктора Айболита.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Когда мне было 8 лет, он каждый вечер поджидал меня у музыкальной школы. Оказалось, я была не единственной — сейчас этот человек в тюрьме
00:01 17 апреля
43 человека погибли под лавиной. Только двое чудом выжили: они полуголыми шли босиком по снегу, пока их не нашли
00:01 21 апреля
Суд вынес приговор по одному из самых громких дел года. Яну Легкодимову задушили двое мужчин только потому, что она любила
18 ноября 2025