Минобороны отчиталось о четырех сбитых украинских дронах в Белгородской и Курской областях

Министерство обороны сообщило о четырех сбитых беспилотниках за сутки. Три дрона сбили в Белгородской области и один — в Курской. 

Так, в военном ведомстве утверждают, что один дрон силы ПВО сбили в 11 утра над Белгородской областью. Спустя полчаса беспилотник самолетного типа сбили над территорией Курской. В обоих случаях, как сообщается, пострадавших и разрушений нет. 

Позже в Минобороны заявили, что около половины второго дня над территорией Белгородской области был уничтожен еще один беспилотник. «Пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Пострадавших и разрушений нет», — говорится в сообщении военного ведомства. 

Местный губернатор Вячеслав Гладков уточнил, что система ПВО сработала в районе села Соломино. Кроме того, около четырех часов утра Минобороны также сообщало о сбитом дроне над Белгородской областью. 

Чтобы получать главные новости быстрее, подпишитесь на наш телеграм и твиттер.

Опрос
Помогите «Холоду» стать лучше. Пройдите опрос на 7-10 минут.
Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры.
Мы работаем благодаря вашей поддержке.
Для платежей с иностранных карт
Поддержать
Владельцы российских карт могут поддержать нас здесь.
Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.