Число погибших после российского удара по Покровску выросло до семи человек 

В результате российского удара по жилому дому в Покровке Донецкой области семь человек погибли, еще не менее 67 местных жителей пострадали. Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. 

«Среди погибших — пять гражданских, один работник ГСЧС, один – военный. Среди раненых — 29 гражданских (в том числе двое детей 2006 и 2012 года рождения), 29 сотрудников полиции, семь сотрудников ГСЧС и двое военных», — написал он. 

Вечером 7 августа российские войска с разницей в полчаса дважды ударили по центру украинского Покровска. По данным Кириленко, удары нанесли ракетами «Искандер». 

«Разрушили и повредили многоэтажки, частные дома, административные дома, заведения питания, гостиницу», — добавил Кириленко. 

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Девочка отпросилась на ночевку к подруге, но на самом деле пошла на пикник с «королем лицемеров». Эта встреча оказалась для нее последней
3 мая 2025
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
28 детей росли в одном доме в лесу и верили, что они родные братья и сестры. Но со временем вскрылась страшная правда
00:01 16 января