Чиновника из Краснодара приговорили к 12 годам колонии за «госизмену»

Бывшего сотрудника министерства природных ресурсов Краснодарского края Артура Катрычко приговорили к 12 годам колонии строгого режима по обвинению в «госизмене». Об этом со ссылкой на ФСБ и собственные источники пишет агентство РИА «Новости». 

По данным спецслужбы, Катрычко установил контакт с представителями Службы безопасности Украины и якобы по их заданию «получал и передавал за рубеж сведения, ставшие ему известными в рамках осуществления служебной деятельности». 

О какой именно информации идет речь — неизвестно. Однако в ФСБ утверждают, что Катрычко получал за эти данные денежное вознаграждение. А сами сведения, по мнению спецслужбы, могли быть использованы против безопасности России. 

РИА «Новости» отмечают, что это первый приговор по статье о «госизмене», вынесенный в Краснодарском крае.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
Девочка отпросилась на ночевку к подруге, но на самом деле пошла на пикник с «королем лицемеров». Эта встреча оказалась для нее последней
3 мая 2025
Меня называют плохой матерью, а я считаю, что это лучший выбор в нашей ситуации
00:01 12 января