Чиновника из Краснодара приговорили к 12 годам колонии за «госизмену»

Бывшего сотрудника министерства природных ресурсов Краснодарского края Артура Катрычко приговорили к 12 годам колонии строгого режима по обвинению в «госизмене». Об этом со ссылкой на ФСБ и собственные источники пишет агентство РИА «Новости». 

По данным спецслужбы, Катрычко установил контакт с представителями Службы безопасности Украины и якобы по их заданию «получал и передавал за рубеж сведения, ставшие ему известными в рамках осуществления служебной деятельности». 

О какой именно информации идет речь — неизвестно. Однако в ФСБ утверждают, что Катрычко получал за эти данные денежное вознаграждение. А сами сведения, по мнению спецслужбы, могли быть использованы против безопасности России. 

РИА «Новости» отмечают, что это первый приговор по статье о «госизмене», вынесенный в Краснодарском крае.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Когда мне было 8 лет, он каждый вечер поджидал меня у музыкальной школы. Оказалось, я была не единственной — сейчас этот человек в тюрьме
00:01 17 апреля
43 человека погибли под лавиной. Только двое чудом выжили: они полуголыми шли босиком по снегу, пока их не нашли
00:01 21 апреля
Суд вынес приговор по одному из самых громких дел года. Яну Легкодимову задушили двое мужчин только потому, что она любила
18 ноября 2025