Жители Шебекино пожаловались, что их заставляют возвращаться в город 

Жители города Шебекино в Белгородской области, которые покинули свои дома из-за регулярных обстрелов, пожаловались, что их заставляют возвращаться в город и выходить на работу. Соответствующие комментарии появились на странице местного губернатора Вячеслава Гладкова во «ВКонтакте». На это обратил внимание телеграм-канал «Лимон». 

Жители Шебекино пишут, что работодатели «заставляют людей выходить на работу», а также открывают магазины и предприятия, которые «не являются жизненно необходимыми». Тех, кто уехал из города, и не выходит на работу — увольняют. Так, по словам жителей, поступает руководство предприятия «Белгородский бройлер». 

На эти комментарий ответил глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов. Он посоветовал связаться с Минэкономразвития области. Чем там могут помочь в этой ситуации, он не уточнил. 

Губернатор области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале практически ежедневно сообщает о новых обстрелах Шебекинского городского округа. А сам город Шебекино, по его данным, последний раз попал под обстрел 15 июня. 

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

От показаний убийцы многим стало не по себе
00:01 11 августа
Ее мотивом считали деньги, но на суде стали всплывать неожиданные подробности
00:01 18 августа
Это может быть первым коммерческим снафф-роликом — ранее такие фильмы считали мифом. Что о нем известно?
28 августа 2025