Навальный анонсировал запуск агитационного проекта против войны и Путина

Алексей Навальный анонсировал запуск нового агитационного проекта против политики Владимира Путина и войны. Он будет направлен на изменение общественного мнения, сообщается на сайте оппозиционера. 

По словам Навального, речь идет о кампании, в рамках которой волонтеры будут настраивать россиян против войны. «Мы к каждому будем искать свой подход, не пытаясь говорить с программистом из Москвы, молодой матерью из Орла и военным пенсионером из Челябинска одним языком. […] Это умная, тонкая и упорная работа вдолгую, и я призываю присоединиться к нам тех, кто хочет реального дела и реального вклада, а не бесконечного нытья в Фейсбуке и Твиттере, где мы пытаемся переубедить самих себя», — написал Навальный. 

Оппозиционер отметил, что будущая система позволит агитаторам «включиться в нее в удобное время из любого места и, сохраняя при желании анонимность, связаться голосом или текстом с избирателем внутри РФ, соответствующим нужным параметрам — пол, возраст, город, род занятий и так далее». «Система учит вас агитировать, опираясь на предыдущий опыт, подсказывая схему разговора, факты и фразы. В каком-то смысле это похоже на создание и обучение искусственного интеллекта. Мы должны создать и обучить систему коллективного интеллекта, убеждающего избирателей выступать и против ненавистных нам кандидатов — “Война” и Путин», — говорится на сайте политика. 

Первой задачей проекта Навальный назвал охват 10 миллионов избирателей, что, по его мнению, «уже гарантирует сдвиг общественного мнения». Он объявил о наборе айти-специалистов, маркетологов, социологов и политологов, а также волонтеров, готовых вести разговоры с россиянами и отрабатывать сценарии и подходы к ним. Также, по словам оппозиционера, проекту требуются люди, готовые поддержать его материально. 

«Наша деятельность, безусловно, будет объявлена незаконной и подрывной. Все силы государственного аппарата будут брошены на борьбу с ней. Ну и отлично, а мы бросим все силы на борьбу с аппаратом войны, коррупции и тупости», — написал Навальный. 

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Весь мир годами пытается раскрыть тайну исчезновения двух девушек. Появились новые улики, но они только сильнее всех запутали
17 декабря 2025
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
Супружеская пара похитила девушку, которая ехала автостопом. Они сделали ее рабыней на семь лет
00:01 7 января