Летний лагерь в Бурятии переделали в центр военно-патриотической подготовки. Инструкторами стали спецназовцы из Чечни

Детский оздоровительный центр «Огонек» в Улан-Удэ сделали центром военно-патриотической подготовки, сообщила телеграм-каналу «Люди Байкала» директор лагеря Ольга Чернова. Программа смен рассчитана на подростков от 14 до 17 лет. 

Чернова сообщила, что заниматься с детьми будет 21 инструктор — все они прошли обучение в школе спецназа в Грозном. Воспитанников лагеря будут учить тактической, огневой и строевой подготовке. Также детей научат собирать автомат и стрелять из него, а еще проведут для них уроки по истории России и медицине. Каждый день подростки будут заниматься по три часа. 

Первая смена начнется 10 июня. За лето лагерь посетят 900 подростков. Как отмечает канал «Люди Байкала», речь идет о кадетах, юнармейцах, казаках, спортсменах и детях российских военных.  

Подобные военно-патриотические лагеря в России до конца лета должны посетить более девяти тысяч подростков, говорится на сайте полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе. Такие смены состоятся в лагерях Бурятии, Калмыкии, Татарстана, Чечни, Хабаровского края и других регионах страны. Организатором стал Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин».  

Чтобы получать главные новости быстрее, подпишитесь на наш телеграм и твиттер.

Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.