Россия нанесла девятый с начала мая ракетный удар по Украине. ВСУ заявили, что сбили 29 ракет из 30

Россия нанесла девятый массированный ракетный удар по Украине с начала мая. Об этом в своем телеграм-канале сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Он отметил, что украинским силам ПВО удалось сбить 29 ракет из 30, а также два ударных и два разведывательных дрона.

Большая часть выпущенных российскими военными ракет атаковала Киев, однако там противовоздушной обороне ВСУ удалось полностью отразить удар. Как сообщили городские власти, обломки сбитых ракет упали в Деснянском и Дарницком районах города, в последнем зафиксировали наибольшие повреждения — там начался пожар на территории гаражного кооператива. 

Глава администрации Киева Сергей Попко, назвал майские удары по украинской столице «беспрецедентными по своей мощи, интенсивности и разнообразию».

Ракетному обстрелу со стороны России в ночь на 18 марта также подверглась Одесса. Одна из ракет попала в промышленный объект, сообщил представитель военной администрации области Сергей Братчук. В результате один человек погиб, еще двое получили ранения.

Источники: Валерий Залужный, Сергей Братчук, Киевская городская военная администрация

Чтобы получать главные новости быстрее, подпишитесь на наш телеграм и твиттер.

Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.