В Армении освободили россиянина, ранее задержанного по запросу России. На родине мужчину объявили в розыск по подозрению в дезертирстве

Полиция Армении отпустила из-под стражи гражданина России, которого несколько дней назад задержали в Ереване по запросу российской стороны. Об этом сообщает Armenia Today со ссылкой на Генпрокуратуру страны. 

Как пишет издание, 23-летнего Юрия Т., которого в России разыскивают по обвинению в дезертирстве, задержали 7 апреля на улице Нар-Доса в Ереване. В качестве меры пресечения мужчине назначили военный надзор. 

Спустя три дня в Генпрокуратуре Армении заявили, что вопрос выдачи россиянина Москве не рассматривается. 

«Вопрос выдачи гражданина РФ может быть рассмотрен при получении ходатайства о его выдаче и при наличии достаточных оснований, которые применяются при выдаче, согласно международным договорам», — пояснили в ведомстве. 

Источник: Armenia Today

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Мужчина годами насиловал и убивал детей. Его хотели осудить побыстрее — и это привело к новым жертвам
00:01 21 февраля
Я стала последней, кто получил паспорт за такой срок. Мне здесь нравится: я выучила немецкий, сменила работу и взяла ипотеку
00:01 9 марта
В московском метро из-за двух взрывов погиб 41 человек. Теракт провели учительница и девушка-подросток. Зачем они это сделали
00:01 14 февраля