Губернатор Тульской области мог уговорить мать Маши Москалевой забрать дочь к себе

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин мог настоять на том, чтобы мать забрала Машу Москалеву из приюта. Об этом заявляет адвокат Дмитрий Захватов.

По словам Дмитрия Захватова, дело отца-одиночки Алексея Москалева «раскручивается» по инициативе губернатора Дюмина. Захватов призвал «не читать сказки» про то, что якобы Москалев запрещал общаться своей дочери с матерью. 

Также адвокат Захватов отметил, что Дюмин «перегнул палку» по делу Москалевых, а теперь пытается «выкрутиться из ситуации» и «замылить» свое «циничное злодеяние по отношению к нормальной и благополучной семье». По этой причине он, по словам Захватова, уговорил мать Маши забрать ее к себе. 

Ранее стало известно, что на последнем судебном заседании с участием Москалева в зале присутствовали люди в камуфляжной форме с медалями из организации ветеранов «Пламя». Совет этой организации возглавляет Ринат Гильмияров, который в 2022 году был награжден медалью ордена «за заслуги перед Отечеством» губернатором Дюминым лично. Офис организации «Пламя» находится на Красной площади в центре Тулы. 

Источник: Дмитрий Захватов, «Можем объяснить»

Чтобы получать главные новости быстрее, подпишитесь на наш телеграм и твиттер.

Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.