Объявленный в розыск мэр приморского города Большой Камень отправился на войну в Украину

Мэр приморского города Рустям Абушаев, обвиняемый в двух преступлениях и объявленный в федеральный розыск, отправился добровольцем на войну. Об этом сообщает «Восток-Медиа».

«Рустям Саитович последовав призыву полпреда, губернатора и зову сердца, убыл в зону СВО, служить по контракту», — заявил анонимный источник издания. 

В этот же день прокуратура Приморского края оповестила, что глава Большого Камня Рустям Абушаев объявлен в федеральный розыск. Абушаев обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере с земельными участками (часть 4 статьи 159 УК) и незаконном предпринимательстве (статья 289 УК РФ). По версии следствия оба преступления Саитович совершил в период с июня 2019 года по июль 2020, когда был главой Надеждинского муниципального района. 

Обвиняемыми по делу также стали бывший первый замглавы Надеждинского района Александр Султанов и бывший специалист отдела градостроительства администрации района, вице-мэр Уссурийска Максим Стефаненко. Султанов и Стефаненко были арестованы, а точные сведения о местонахождении Абушаева у следствия отсутствовали.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
Весь мир годами пытается раскрыть тайну исчезновения двух девушек. Появились новые улики, но они только сильнее всех запутали
17 декабря 2025
Супружеская пара похитила девушку, которая ехала автостопом. Они сделали ее рабыней на семь лет
00:01 7 января