Замначальника полиции Иркутска найден мертвым в собственном кабинете. По предварительным данным, он совершил самоубийство

50-летний заместитель начальника полиции МВД Иркутска Герман Братчиков найден мертвым в собственном рабочем кабинете. Эту информацию «Коммерсанту» подтвердили в ГУ МВД Иркутской области. Ранее «Омбудсмен полиции» сообщил, что Братчиков застрелился. 

Телеграм-канал Baza отмечает, что утром 19 марта Братчиков как обычно заступил на дежурство и получил табельный пистолет Макарова. Он принял участие в совещании по зуму, после чего зашел в свой кабинет и шесть часов не выходил на связь. 

В итоге коллеги Братчикова вскрыли кабинет и обнаружили там тело полковника. Baza и Astra утверждают, что полицейский застрелился из служебного пистолета. 

Baza добавляет, что в 2019 году Братчиков прошел психологическое тестирование, и что специалисты не выявили у него никаких «факторов риска». За несколько недель до гибели он подал заявление о разводе с супругой.  

RTVI со ссылкой на удаленный профайл Братчикова на сайте Иркутского МВД сообщает, что он поступил в органы внутренних дел в 1996 году. Он занял должность замначальника городского управления МВД в 2016 году, а в июле 2022-го начал работать заместителем начальника полиции МВД России «Иркутское».

Источники: Ъ, «Омбудсмен полиции», Baza, Astra, RTVI

Чтобы получать главные новости быстрее, подпишитесь на наш телеграм и твиттер.

Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.