Украинских разработчиков игры S.T.A.L.K.E.R. 2 взломали российские хакеры. Теперь они угрожают выложить скачанные материалы и требуют вернуть в игру русский язык

Российские хакеры взломали репозиторий украинской компании GSC Game World, которая разрабатывает игру S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Взломщики потребовали вернуть в игру русский язык и «извиниться перед игроками из России и Беларуси». В противном случае они угрожают опубликовать материалы из игры до ее официального релиза. Об этом сообщается в официальном твиттере компании. 

Ответственность за взлом взяли на себя участники сообщества «Вестник «Того Самого Сталкера»». Всего они озвучили три требования к разработчикам: извиниться перед игроками из России и Беларуси, «разбанить» профиль автора поста в официальном канале компании в Discord и вернуть в игру российскую локализацию.

В компании на это заявили, что не боятся шантажа и угроз.

«Мы украинская компания, и, как большинство украинцев, мы переживали много гораздо более ужасающих вещей — разрушенные дома, разрушенные жизни и смерти наших близких. Попытки использовать шантаж и запугивание абсолютно бесполезны», — говорится в заявлении разработчиков.

Как следует из поста, опубликованного взломщиками, они получили доступ к полноценному сюжету еще не вышедшей игры, глобальным картам, концепт-артам и другим материалам. В качестве доказательства своих слов они опубликовали несколько картинок с природой, интерьерами и одеждой персонажей. В «Вестнике «Того Самого Сталкера»» пообещали не выкладывать остальные данные, если компания-разработчик выполнит условия до 15 марта.

«Тот факт, что мы не выложили весь материал в общий доступ, говорит о нашем дружественном к вам отношении, после всех ваших недружелюбных акций. Просим проявить адекватность и исправить ситуацию», — добавили в сообществе, взявшем на себя ответственность за взлом.

Вскоре после начала войны в Украине разработчик игры S.T.A.L.K.E.R. 2 заблокировал возможность предзаказа для игроков из России и Беларуси. В свою очередь, Роскомнадзор заблокировал сайты компании и разрабатываемой ей игры.

Источники: GSC Game World, «Вестник «Того Самого Сталкера»»

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Все были уверены, что мать задушила своих четверых детей. Она получила за это 40 лет, но все оказалось совсем по-другому
00:01 19 октября
Молодые девушки пропадали одна за другой. Что с ними случилось, узнали только 10 лет спустя, обнаружив подвал под старым сараем
17:00 2 ноября
Девушки уходили подавать документы в вуз и пропадали одна за другой. Убийцу нашли лишь спустя 25 лет
00:01 1 ноября