Владимир Путин повысил начальника управления ФСИН по Владимирской области, где отбывает наказание Алексей Навальный

Президент России выпустил указ, которым повысил генерал-майора внутренней службы Алексея Гиричева. Теперь он занимает должность заместителя главы Федеральной службы исполнения наказаний, сообщается на официальном портале правовой информации.

Гиричев работает в системе ФСИН с 1996 года. За все время службы его неоднократно повышали. Например, с 2017 по 2018 год он занимал должность начальника УФСИН России по Воронежской области. В 2020 он возглавил управление ФСИН по Владимирской области.

У Гиричева есть медали «За доблесть», «За усердие» второй степени, «За усердие в службе» первой степени, а также почетная грамота директора ФСИН России и серебряная и золотая медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России». 

Правозащитный проект Gulagu.net называл Алексея Гиричева «серым кардиналом Иркутского террористического органа» и писал, что тот курировал пытки в колониях. 

Во Владимирской области, где последние три года работал Гиричев, отбывает наказание Алексей Навальный. Он содержится в колонии №6 города Покров. С августа 2022 года политика отправляли в штрафной изолятор 11 раз. Среди оснований были поднятые рукава на робе, умывание в «неположенное время» или незастегнутая пуговица.

Адвокаты Навального рассказывали о пытках в отношении оппозиционера. К примеру, ему не давали спать по ночам, а когда Навальный заболел, к нему долгое время не допускали независимых врачей.

Источники: Официальный портал правовой информации, Gulagu.net 

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Все были уверены, что мать задушила своих четверых детей. Она получила за это 40 лет, но все оказалось совсем по-другому
00:01 19 октября
В сугробе на горнолыжной трассе нашли тело 15-летней девочки. Полиция не сразу поняла, почему пропавшую никто не искал
17:00 5 октября
Молодые девушки пропадали одна за другой. Что с ними случилось, узнали только 10 лет спустя, обнаружив подвал под старым сараем
17:00 2 ноября