В Санкт-Петербурге на два месяца арестовали Тиграна Хачикяна, который стрелял в сотрудника ОМОНа в центре города 

Куйбышевский районный суд Петербурга арестовал на два месяца Тиграна Хачикяна, который 24 февраля у станции метро «Гостиный двор» выстрелил в сотрудника ОМОНа из обреза. Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Хачикян будет находиться под стражей до 23 апреля. На фотографиях, которые опубликовала пресс-служба из зала суда на лице 50-летнего стрелка видны синяки и ссадины. Ранее его фотографию с окровавленным лицом, снятую сразу после задержания, опубликовало издание 47news. Как объяснил следователь, во время задержания Хачикян был «остановлен передней подсечкой и упал, получив синяки».

Тиграна Хачикяна обвиняют в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. По этой статье ему может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Утром 24 февраля рядом со станцией «Гостиный двор» Хачикян дважды выстрелил в сотрудника ОМОНа. По данным «Фонтанки», с собой у него также было два коктейля Молотова, два обреза и по меньшей мере десять патронов с картечью. Позже на допросе мужчина отметил, что не собирался стрелять в силовиков, а лишь хотел повредить полицейский автомобиль, кинув в него коктейль Молотова. 

Из материалов дела также следует, что Хачикян якобы «разделяет взгляды экстремистской группы «Артподготовка»» и «может быть причастен к иным преступлениям против власти».

Состояние 43-летнего росгвардейца Николай Суся, который был ранен в живот, оценивается как тяжелое.

Источник: Объединенная пресс-служба городских судов, SHOT

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Он пытался свалить вину на местного дембеля, но попался на вранье. Эта история поставила окружающих в тупик
00:01 31 июля
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
От показаний убийцы многим стало не по себе
00:01 11 августа