Эрдоган по телефону предложил Путину одностороннее прекращение огня

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры. Эрдоган сообщил, что призывы к мирным переговорам с Украиной должны сопровождаться «односторонним прекращением огня и справедливым урегулированием разногласий», пишет Reuters.

В пресс-релизе Кремля сказано, что во время телефонного разговора российская сторона «акцентировала деструктивную роль западных государств, накачивающих киевский режим вооружениями и военной техникой, предоставляющих ему оперативную информацию и целеуказания».

Турецкое правительство обозначило готовность к посредничеству в урегулировании отношений России и Украины. Как утверждается в релизе, Путин «подтвердил открытость к диалогу», если Киев выполнит ранее выдвинутые условия Москвы.

Источники: Reuters, Кремль

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Весь мир годами пытается раскрыть тайну исчезновения двух девушек. Появились новые улики, но они только сильнее всех запутали
17 декабря 2025
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
Супружеская пара похитила девушку, которая ехала автостопом. Они сделали ее рабыней на семь лет
00:01 7 января