Зеленский хотел выступить перед финалом Чемпионата мира по футболу, но ФИФА отказала ему — CNN

Президент Украины Владимир Зеленский попросил Международную федерацию футбола (ФИФА) показать его видеообращение «о мире во всем мире» на стадионе перед финалом Чемпионата мира в Катаре, но организация отклонила его просьбу, пишет CNN со ссылкой на источник.

«Мы думали, что ФИФА хочет использовать свою площадку во благо», — цитирует ответ Офиса Зеленского источник.

Не уточняется, как именно планировали показать выступление Зеленского — в прямом эфире или в записи. Тем не менее ситуация может поменяться, так как, по данным источника, переговоры все еще продолжаются.

Ранее Зеленский выступил на открытии Каннского кинофестиваля. Президент говорил о параллелях между событиями в Украине и мировым кино. Также он выступил на церемонии вручения «Грэмми».

Источник: CNN

Чтобы получать главные новости быстрее, подпишитесь на наш телеграм и твиттер.

Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.
Поддержите «Холод» сегодня, чтобы завтра стало теплее
Нас не остановили ни репрессивные законы, ни блокировка сайта. Мы продолжаем говорить о том, что важно прямо сейчас. Команда «Холода» работает, чтобы у всех, кто не видит просвета, появилась надежда.
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.
Поддержите тех, кому доверяете