Путин исключил из попечительского совета «Круг добра» актрис Чулпан Хаматову и Ксению Раппопорт, которые выступают против войны

Президент России Владимир Путин исключил из попечительского совета фонда помощи тяжелобольным детям «Круг добра» актрис Чулпан Хаматову, соучредителя фонда «Подари жизнь», и Ксению Раппопорт, попечителя фонда «Дети-бабочки». Обе актрисы выступают против войны в Украине.

Новыми членами попечительского совета стали детский омбудсмен и член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Мария Львова-Белова, космонавт Олег Новицкий и депутат Госдумы от «Единой России» Владислав Третьяк.

Ранее Путин исключил из Совета по правам человека правозащитника и основателя «Комитета против пыток» Игоря Каляпина, журналиста Николая Сванидзе, академика Александра Асмолова и журналистку Екатерину Винокурову.

Источник: Кремль

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
Девочка отпросилась на ночевку к подруге, но на самом деле пошла на пикник с «королем лицемеров». Эта встреча оказалась для нее последней
3 мая 2025
Меня называют плохой матерью, а я считаю, что это лучший выбор в нашей ситуации
00:01 12 января