Мундепа Кетеван Хараидзе приговорили к четырем годам колонии по делу о мошенничестве

Тверской суд Москвы приговорил муниципального депутата Тверского района Москвы Кетеван Хараидзе к четырем годам тюрьмы. Также ей назначили штраф размером 700 тысяч рублей и запретили занимать должности в госорганах в течение двух лет.

Ранее прокурор запросил шесть лет колонии. По версии обвинения, Хараидзе вымогала у представителя девелоперской компании Stone Hedge 15 миллионов рублей, а также угрожала сорвать стройку элитного жилого комплекса. Сама депутат считает, что дело против нее сфабриковали. Защита Хараидзе утверждает, что дом возвели с нарушениями, а депутат добивалась, чтобы их исправили.

В сентябре 2022 года она выиграла выборы в Тверском районе Москвы, находясь под домашним арестом. Уголовное дело на Хараидзе завели после того, как она объявила об участии в выборах в Госдуму. Она находится под арестом с июля 2021 года.

Источник: SOTA

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Как сериал «Во все тяжкие», только в реальной жизни
00:01 22 мая
Его приговорили к смертной казни, но он избежал наказания и живет в Москве. «Холод» поговорил с ним
00:01 17 мая
Здесь высокая преступность, трудно найти жилье и невозможно легализоваться. Но есть и плюсы
00:01 24 мая