В подмосковном ТЦ «Мега Химки» произошел крупный пожар. Один человек погиб

Крупный пожар произошел рано утром 9 декабря в подмосковном торговом центре «Мега Химки». В результате полностью выгорел гипермаркет строительных товаров OBI. По данным МЧС, пожар достигал площади в 17 тысяч квадратных метров, горение сопровождалось взрывами емкостей с лакокрасочными материалами.

Пожарная сигнализация сработала около шести часов утра по московскому времени, спустя три часа пожарным удалось локализовать возгорание на площади в семь тысяч квадратных метров. В магазине OBI на площади в пять тысяч квадратных метров рухнула кровля.

Как сообщили в МЧС, в результате пожара один человек погиб. Им оказался охранник OBI Сергей Смуров. По предварительной информации, он погиб от черепно-мозговой травмы, после того как на него упали части металлической конструкции здания во время эвакуации. Другой информации о пострадавших не поступало.

По одной из версий, причиной пожара стал поджог, по другим — нарушения при проведении сварочных работ или короткое замыкание. Позже в экстренных службах сообщили, что версия поджога не подтверждается.

Администрация «Мега Химки» сообщила, что торговый центр будет закрыт 9 декабря.

Источники: Mash, «Коммерсантъ», ТАСС, РИА «Новости»

Чтобы получать главные новости быстрее, подпишитесь на наш телеграм и твиттер.

Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.