Беспилотники, атаковавшие российские аэродромы утром 5 декабря, запустили с территории Украины — The New York Times

The New York Times со ссылкой на высокопоставленного чиновника из правительства Украины сообщает, что беспилотники, которые атаковали российские аэродромы Энгельс-1 в Саратовской области и Дягилево в Рязанской утром 5 декабря, были запущены с украинской территории.

Предположительно, при нанесении как минимум одного из ударов был задействован украинский спецназ, которые находились недалеко от аэродромов и помогли навести беспилотники на цель.

Утром 5 декабря произошли взрывы на двух российских военных аэродромах — «Дягилево» под Рязанью и «Энгельс-2» под Саратовом, которые находятся в 500 и 750 километров от Украины. В Минобороны РФ сообщили, что атаку беспилотников на военные аэродромы совершили украинские военные «в целях выведения из строя российских самолетов дальней авиации».

Источник: The New York Times

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Прервать беременность мне не разрешили и стыдили меня
00:01 14 июля
Их угнетал император Николай, а Сталин — почти стер с карты СССР. Пострадали миллионы человек
00:01 10 июля
Дошла до предела: жила на улице, продавала себя за дозу. Но смогла победить зависимость и теперь живу новой жизнью
00:01 7 июля