Испанская компания, производящая технику для ВСУ, получила посылку с бомбой. Еще одна такая посылка пришла в американское посольство в Мадриде

Всего за последние сутки испанские спецслужбы обнаружили шесть коробок с бомбами внутри. Об этом пишет El Mundo.

Первая взрывоопасная посылка пришла по почте в украинское посольство в Мадриде. Пакет был адресован лично послу Сергею Погорельцеву. 

Подозрительную посылку секретарь дипломата передал коменданту, отвечающему за безопасность дипмиссии. Тот вышел с ней во двор и вскрыл пакет, в результате находившееся внутри взрывное устройство небольшой мощности сработало. Комендант посольства получил легкое ранение.

В тот же день еще одну взрывоопасную посылку доставили в офис компании из Сарагосы Instalaza. Она занимается производством систем запуска ракет, ручных гранат и приборов ночного видения. Свою продукцию компания экспортирует более чем в 35 стран мира, в том числе в Украину.

Представители компании, получившие подозрительную посылку, обратились в полицию. Прибывшие правоохранители оцепили район, а затем взорвали пакет и собрали остатки для дальнейшей экспертизы.

Министр обороны Испании Маргарита Роблес в марте сообщила о передаче Украине 1370 гранатометов типа C-90 и Alcotan, изготовленных компанией Instalaza. 

Третья посылка со взрывчаткой была отправлена на авиабазу Торрехон-де-Ардосе. Еще один пакет с бомбой прислали в Министерство обороны Испании.

Позже письмо с взрывным устройством обнаружили сотрудники службы безопасности премьер-министра Испании Педро Санчеса. Об этом рассказали представители канцелярии испанского лидера. Правоохранители Испании выясняют, кто был отправителем.

Шестую посылку с бомбой днем 1 декабря обнаружили в посольстве США в Мадриде. Полицейские оцепили район.

Обновлено в 16:40. Добавлена информация о шестой посылке.

Источник: El Mundo

Чтобы получать главные новости быстрее, подпишитесь на наш телеграм и твиттер.

Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.