В Изюме во время российской оккупации убили детского писателя Владимира Вакуленко

Украинский детский писатель Владимир Вакуленко был убит в Изюме во время российской оккупации. Об этом сообщает «Суспiльне».

По данным издания, тело Вакуленко с огнестрельными ранениями было найдено  в массовом захоронении, которое обнаружили в Изюме после освобождения от российской оккупации.

По словам бывшей супруги писателя Ирины Новицкой, россияне похитили Вакуленко по доносу. Последующие места пребывания его и сына Виталия были неизвестны. Украинская полиция возбудила уголовное дело по факту похищения. 

Последний раз на связь Вакуленко выходил 7 марта 2022 года. Сейчас данные о гибели писателя подтвердила ДНК-экспертиза.

После отступления российских войск из Изюма там было обнаружено массовое захоронение, в котором находились более 400 тел украинских военных и местных жителей.

Источник: «Суспiльне»

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Он пытался свалить вину на местного дембеля, но попался на вранье. Эта история поставила окружающих в тупик
00:01 31 июля
Прервать беременность мне не разрешили и стыдили меня
00:01 14 июля
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января