В Бурятии треть денег, собранных для мобилизованных, ушла на покупку сигарет

Телеграм-канал «Люди Байкала» обратил внимание на отчет о деньгах, которые собрали для мобилизованных в группе «Сборы 03. Тункинский район». Согласно сообщению в канале, с 23 сентября по 18 ноября было собрано почти 500 тысяч рублей. На сигареты для мобилизованных ушло около 120 тысяч.

На втором месте по затратам — покупка лекарств, в том числе, противовирусных, на которые ушло около ста тысяч рублей. Еще 35 тысяч рублей потратили на инструменты и расходники для танковой роты в Крыму, горелки и газ — 11 тысяч рублей, на жгуты — шесть тысячи рублей, на шпагат для маскнакидок на танки и наконечники для копья — по пять тысяч.

Ранее сообщалось, что в Татарстане с бюджетников в добровольно-принудительном порядке начали собирать деньги на экипировку мобилизованных.

Источник: «Люди Байкала»

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Весь мир годами пытается раскрыть тайну исчезновения двух девушек. Появились новые улики, но они только сильнее всех запутали
17 декабря 2025
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
Супружеская пара похитила девушку, которая ехала автостопом. Они сделали ее рабыней на семь лет
00:01 7 января