Родственники мобилизованных, попавших под обстрел у Макеевки, приехали в часть на границе с Украиной. Женщины грозятся отправиться на передовую за солдатами

Более 20 родственников мобилизованных из Воронежской, Курской и Белгородской областей приехали в воинскую часть в приграничном городе Валуйки Белгородской области и потребовали вернуть военнослужащих на территорию России. Одна из присутствующих женщин сказала, что в противном случае они сами отправятся на передовую, пишет «Верстка». 

По данным издания, речь идет о мобилизованных, которые ранее попали под артобстрел в районе села Макеевка. Родственница одного из военнослужащих рассказала изданию, что из четырех бригад выжили 159 человек, которые прикреплены к «несуществующей» части номер 11097. 

Сейчас, по словам собравшихся в воинской части в Валуйках женщин, мобилизованные идут от поселка Краснореченское Луганской области в сторону Валуек. Среди них есть раненые. Они просят выслать им машины и организовать «зеленый коридор». Город Валуйки расположен в 15 километрах от украинской границы. А между ним и поселком Краснореченское почти 150 километров. 

«Я готова их разорвать на части. Они должны что-то сделать, они должны принять какое-то решение, они должны их оттуда забрать. Мы хотим, чтобы их забрали оттуда, потому что там много раненых», — рассказала изданию жена одного из мобилизованных.

Родственники поговорили с представителем военной части в Валуйках и он попросил собрать списки всех мобилизованных. 

«Пробьют комплектование, с утра мне отдают. В 9:30 мы встречаемся здесь, я уже у кадровика уточню дивизии. «ПП», как говорят номер части, я узнаю, к какой это дивизии, к какой армии имеет отношение и как к этому командованию выйти. Я же не отказываюсь вам помочь», — сказал представителем воинской части. 

Однако сегодня утром к женщинам так и не вышли представители командования воинской части, пишет телеграм-канал «Мобилизация|Новости». 

Сейчас жены и родственники мобилизованных находятся у военной части в Валуйках. Ранее они пытались остановить машины, которые движутся в сторону российско-украинской границы и просили, чтобы водители вывезли оттуда их близких.

Источник: «Верстка», «Мобилизация|Новости»

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Весь мир годами пытается раскрыть тайну исчезновения двух девушек. Появились новые улики, но они только сильнее всех запутали
17 декабря 2025
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
Супружеская пара похитила девушку, которая ехала автостопом. Они сделали ее рабыней на семь лет
00:01 7 января